Разные дети — разные возможности

Разные дети — разные возможности

Разные дети — разные возможности

В МДОУ №23 «АЛЁНУШКА» организована Школа молодого педагога «Разные дети — разные возможности». В феврале прошло мероприятие «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ».

Старший воспитатель Протасова Екатерина Александровна в начале встречи рассказала о различии понятий инклюзивного и интегрированного образования, обратила внимание на особенности построения образовательного процесса в группах с детьми с ОВЗ и о взаимодействии всех участников образовательного процесса.

Приглашённые педагоги г.о. Клин познакомились инновационные интерактивным оборудованием, используемым в работе с детьми с ОВЗ.

Учитель-логопед Мартынова Марина Александровна провела мастер-класс по использованию интерактивной песочницы для работы с малой подгруппой детей по формированию звуковой культуры речи.

Учитель-дефектолог Бурина Светлана Алексеевна познакомила молодых коллег с организацией работы в сенсорной комнате для детей, имеющих затруднения в развитии.

Учитель-логопед Лебедева Светлана Юрьевна рассказала о преимуществе системы Монтессори в работе с детьми с ОВЗ.

Учитель-логопед Алексеева Анастасия Алексеевна презентовала опыт работы с набором Пертра, который позволяет систематизировать коррекционной работу с детьми имеющих различные нарушения развития.